По итогам трех кварталов текущего года, в Подмосковье количество сделок с элитной загородной недвижимостью выросло на 98% по сравнению с таким же периодом прошлого год. Всего было заключено почти 900 сделок.

На первичном рынке элитного загородного жилья за период с января по сентябрь было заключено 224 сделки. Это на 57% превышает показатель, зафиксированный за первые девять месяцев прошлого года. В третьем квартале было заключено 82 сделки.

На вторичном рынке элитного загородного жилья за три квартала было продано 725 лотов. Это на 67% больше, чем за аналогичный период 2020 года.

За девять месяцев в экспозиции находилось более 2 тыс. лотов. Объем предложения за этот период сократился на 6%. Около 86% предложения пришлось на вторичное жилье.

На первичном рынке объем предложения сократился на 37%. С начала текущего года были завершены первичные продажи в шести элитных коттеджных поселках, при этом не было выведено ни одного нового загородного проекта в элитном сегменте.

Объем экспозиции на первичном рынке является исторически минимальным значением. Средний бюджет предложения с начала года вырос на 36%. При этом бюджет предложения коттеджей увеличился на 56% и составил 304 млн рублей, средний бюджет предложения таунхаусов вырос  на 45% и достиг 58 млн рублей. 



Оставить комментарий
Аноним