В начале июля 2006 года правительство Московской области объявит о проведении инвестиционного конкурса на создание логопарка «Корыстово» в Каширском районе Подмосковья.
Как сообщил заместитель главы Каширского района Владимир Раткин, победитель конкурса, которому предстоит разработать территорию общей площадью 400 га, будет определен в августе.
Планируется, что на первом этапе инвестор получит земельный участок площадью 82,5 га в деревне Корыстово Каширского района в долгосрочную аренду с правом выкупа. Согласно условиям инвестиционного контракта, будущий владелец логопарка возьмет на себя обязанность участвовать в социальных программах администрации Каширского района. На строительство жилья и объектов социальной инфраструктуры девелопер должен будет выделить до 10% от стоимости проекта.
Через три года после начала работы логопарка в Корыстово, администрация Каширского района планирует провести новый конкурс на освоение 300 га земли. Предполагается, что земельный участок будет отдан под строительство комплекса по переработке и хранению фруктов и овощей и склада стали и древесины.

по данным портала "Деловой Петербург"



Оставить комментарий
Аноним