В июле 2006 года в 20 км от МКАД по Киевской трассе начнется строительство элитного коттеджного поселка «Графские пруды –XXI век». Поселок рассчитан на 100 домовладений площадью 350 – 700 кв. м., расположенных на участках от 0,21 до 0,55 га.

Коттеджный поселок «Графские пруды –XXI век» будет располагаться на месте бывших охотничьих угодий помещика Ивана Петровича Мусина-Пушкина. Согласно истории, именно здесь в 1847 году Иван Петрович построил дом дворцового типа, вокруг которого были разбиты регулярный и английский парки. В парке были устроены каскадные пруды, мостики и беседки. А усадьбу окружали охотничьи угодья, на территории которых были выкопаны пруды для отдыха гостей, любивших прогулки и поохотиться.

Современный поселок будет оборудован всеми необходимыми для жизни в загородном доме коммуникациями: магистральный газ, электричество от 25 кВт, централизованная канализация, оптоволоконная связь, московский телефон; и обширной инфраструктурой: гостевая парковка, административное здание с минимаркетом, прачечная (пункт приема), аптека, спортивный комплекс, лодочная станция, детский сад, ресторан и летнее кафе. Стоимость сотки земли в поселке составляет от 300 тыс. руб. до 450 тыс. руб. Полное завершение строительства планируется в 2009 г.

 



Оставить комментарий
Аноним