В 2008 году в Химках, на улице Панфилова, будет построен новый жилой район "Юбилейный".

Участок застройки ограничен Ленинградским шоссе и проспектом, а общая площадь застройки составит более 22 гектаров. Суммарная площадь квартир - около 300 тыс. кв. метров.

Ориентировочно комплекс будет завершен к концу 2008 года, продажи квартир начнутся в IV квартале 2006 г. Генеральным инвестором и девелопером проекта является компания ПИК-Регион. Объем инвестиций в проект составит свыше 250 млн. долларов. В застройке микрорайона предусмотрено сочетание современных домов индустриальных серий П-3/22, КОПЭ-М-Парус и новых крупнопанельных 25-этажных индивидуальных домов башенного типа на основе серии КОПЭ. Все квартиры в домах-новостройках района "Юбилейный" будет сдаваться с полной отделкой.

Одновременно предусмотрено строительство пяти подземных паркингов, в которых будет свыше 2000 машиномест. Кроме того, планируется строительство детских садов, школы, спортивных центров. То есть, застройка будет носить комплексный характер. Первые этажи в домах будут нежилые и спланированы под размещение социально-бытовых объектов: продуктовых магазинов, отделений банков, прачечных и т. д. Работы по обслуживанию домов в микрорайоне будет выполнять входящая в ГК ПИК компания "Жилстройэксплуатация".

ИД "Квартира. Дача. Офис"



Оставить комментарий
Аноним