Несмотря на то, что до официального открытия купального сезона еще полтора месяца, в Электростали уже тщательно спланирована работа по подготовке водоемов к летнему отдыху.

На недавнем заседании электростальской администрации об этом доложил инженер аварийно-спасательной службы А. Овчаренко.

В срок до 25 мая будут очищены и благоустроены пляжи и прилегающие к водоемам территории, оформлены стенды с материалами информационного характера (о температуре воздуха и т.д) и по профилактике несчастных случаев на воде. Планируется текущий ремонт прибрежных сооружений и помещений спасстанций.

Работа спасательных постов и медицинских пунктов будет организована в течение апреля. В это же время их оснастят необходимыми средствами и снаряжением. К середине мая в прибрежной зоне водоемов оборудуют акватории глубиной не более 1,2 м для купания и обучения плаванию детей.

В периоды весеннего таяния льда и осеннего ледостава на водоемах будет организовано дежурство для предотвращения несчастных случаев и оказания помощи попавшим в беду. Что касается охраны общественного порядка на пляжах летом, то его обеспечат сотрудники милиции.

Контроль над санитарным состоянием пляжей и пригодностью воды для купания людей возложен на представителей Госсанэпиднадзора.

Также в июне, июле и августе на территории водоемов будет организована торговля легкой закуской и прохладительными напитками.

По материалам газеты "Молва" г. Электросталь



Оставить комментарий
Аноним