Специалисты компании KASKAD недвижимость подвели итоги прошедшего года. По данным опроса покупателей загородной недвижимости в проектах девелопера, большинство считает ситуацию на ипотечном рынке весьма благоприятной.

Треть опрошенных абсолютно удовлетворена выбором предлагаемых банками программ и собирается оформлять ипотеку в ближайшее время. О недовольстве же заявило только 6% респондентов.

Снижение ставок и разнообразие кредитных программ способствует бурному росту популярности ипотеки на загородном рынке. В прошлом году более половины сблокированных коттеджей и недвижимости в малоквартирных домах компании было приобретено с привлечением ипотечных кредитов, только за 4 квартал рост данного показателя составил 7%.

Спросом пользуются программы без первоначального взноса или же с минимальной начальной выплатой, а также программа «ипотечные каникулы».

Стабильная работа компании с крупными банками позволяет постоянно расширять линейку предложений. Так, в поселках «Каскад Парк», «Парк Апрель»«Домодедово Таун» и «Александрия Таун» стала доступна семейная ипотека с государственной поддержкой от ПАО «Сбербанк» с субсидируемой ставкой 6% годовых. Кроме этого, приобрести недвижимость в поселке «Парк Апрель» до 8 марта можно по программе от Московского Индустриального банка — ставка здесь составляет 5.9% годовых.



Оставить комментарий
Аноним