За последний год цены на загородную недвижимость и участки сократились на 2,6%.

Из 37 исследуемых районов лишь в 10 был отмечен рост цен. При этом в большей части районов стоимость предложения стала значительно ниже, нежели в прошлом году.

Загородная недвижимость с самой низкой стоимостью зафиксирована в Воскресенском районе. Средняя стоимость предложения в данном районе составляет 2,7 млн. рублей. За данную сумму можно приобрести кирпичный коттедж с метражом 89 м2 с подведенными центральными коммуникациями и гаражом. В Озерском районе средняя стоимость домовладения варьируется от 2,9 млн. рублей.

Среди самых дорогих направлений выделяется Одинцовский район – здесь стоимость загородного объекта составляет в среднем 86,5 млн. рублей. За данную сумму можно приобрести коттедж на Рублево-Успенском шоссе площадью 460 м2.

В Красногорском районе средняя цена коттеджей варьируется от 72,8 млн. рублей. Кроме того, аналитики отмечают рост цен в данном районе на 5,4%.

А вот максимальное снижение цен на загородную недвижимость было зафиксировано в Каширском районе – 8,1%. В Егорьевском и Раменском районах «загородка» подешевела на 7,8%.



Оставить комментарий
Аноним