Строительство двухуровневой транспортной развязки на пересечении Дмитровского, Долгопрудненского и Челобитьевского шоссе закончится в третьем квартале текущего года, сообщили в Департаменте строительства Москвы.

На данном перекрестке строители возводят транзитную эстакаду по основному ходу Дмитровского шоссе, которая пройдет над пересечением с Челобитьевским и Долгопрудненским шоссе. Вдоль Дмитровского шоссе с двух сторон также будут обустроены боковые двухполосные проезды, которые обеспечат въезд и выезд с шоссе в поселок Северный и на прилегающие территории.

На сегодняшний день из 58 опор эстакады построено 54, произведен монтаж 24 балок из 56, продолжается монтаж пролетных строений проезжей части. Практически полностью выполнено устройство электрической и газовой сетей, большей части водопровода и дождевой канализации.

Напомним, проект реконструкции Дмитровского шоссе за МКАД до границы города (до дер. Грибки) предусматривает строительные работы еще на двух участках. Один из них - это сооружение направленных съездов на «клеверной» развязке на пересечении Дмитровки и московской кольцевой. Здесь предполагается соорудить два направленных съезда, чтобы исключить пересечение автомобильных потоков. В будущем эта трехуровневая полноповоротная транспортная развязка обеспечит непрерывное движение как по МКАД, так и по шоссе.

Еще один участок строительства - от двухуровневой развязки на пересечении Дмитровского и Долгопрудненского шоссе до границ Москвы. Согласно проекту, на этом отрезке шоссе будут сооружены две транзитные эстакады по основному ходу Дмитровки, а вдоль магистрали обустроены дублеры.

Реконструкция Дмитровского шоссе за МКАД позволит расширить магистраль с существующих трех до пяти полос движения транспорта в каждую сторону с выделением полосы для общественного транспорта, а также организовать движение по основному ходу реконструируемого отрезка.



Оставить комментарий
Аноним