Строительная организация, трижды повредившая городские коммуникации при проведении земляных работ в Москве, в дальнейшем может не рассчитывать на заказы со стороны столичного правительства.
Такое предупреждение прозвучало вчера на совещании по вопросам культуры строительного производства и безопасности в Департаменте градостроительной политики развития и реконструкции Москвы. Один из таких случаев произошел буквально на днях при прокладке водопроводных сетей на Прохладной улице, 1А. Работы вела организация "Соникс". Она оштрафована, а повреждение устранено.
Поскольку за этой компанией известен еще один факт разрыва коммуникаций, в Федеральный лицензионный центр направлено представление на приостановку действия разрешительных документов на строительную деятельность. Если компания еще раз повредит городские кабели, то она будет занесена в так называемый "черный список" ненадежных партнеров Москвы. То же самое грозит и всем остальным застройщикам, которые станут непрофессионально рыть городскую землю. Они вряд ли смогут рассчитывать на заказы со стороны городских властей.

Источник: www.kdo.ru



Оставить комментарий
Аноним