Госкомпанией «Дом.РФ» запущена бета-версия суперсервиса «Цифровое строительство», который предназначен для помощи гражданам, строящим индивидуальные жилые дома.

Новый сервис позволит запускать строительство частных домов в один клик. Им также смогут пользоваться застройщики и индивидуальные предприниматели. В бета-версии есть каталог типовых проектов домов, сервис для получения рекомендаций в подготовке к строительству, а также реестр подрядных организаций.

Новый сервис позволяет выбрать готовые проектные и архитектурные решения для строительства частных домов. Пользователи могут в режиме онлайн выбрать типовой проект индивидуального дома, получить готовую документацию, выбрать банк и застройщика. В бета-версию уже включено более 70 проектов и 25 типовых проектов будут добавлены по итогам архитектурного конкурса. Каталог планируется регулярно пополнять.

С помощью сервиса можно купить земельный участок под строительство жилья, получить проектное финансирование, заказать проектирование и изыскательные работы, ввести готовый дом в эксплуатацию и поставить объект на кадастровый учет.



Оставить комментарий
Аноним