28 апреля 2006 года состоялось первое заседание Совета по земельным отношениям в Московской области. Члены Совета обсудили два вопроса, внесённых в повестку дня: о земельных отношениях в Московской области и задачах Совета по участию в их совершенствовании и о распределении обязанностей между членами Совета.

В заявлении Совета по земельным отношениям в Московской области, принятом по итогам обсуждения первого вопроса повестки дня подчёркивается, что «Губернатор Московской области Борис Всеволодович Громов прочно связывает развитие земельных отношений с развитием институтов гражданского общества».

Актуальность создания Совета вызвана необходимостью формирования эффективно работающих механизмов согласования государственных и общественных интересов в сфере земельных отношений. Совет призван консолидировать мнение всех участников земельных отношений на территории Московской области, общественных структур с  государственными институтами, определяющими порядок землепользования.

Приоритетным направлением работы Совета является выработка предложений по созданию в Московской области основ устойчивого эффективного землепользования, повышения качества жизни жителей области, развития сельской инфраструктуры в рамках реализации национальных проектов.

По второму вопросу повестки дня принято решение об открытии общественной приёмной Совета, в том числе с целью оказания бесплатных юридических консультаций населению области по вопросам земельного законодательства. Утверждён перечень комиссий Совета по земельным отношениям в Московской области, которые возглавили сопредседатели – по одному представителю от органов государственной власти и общественных объединений.

Очередное заседание Совета назначено на 25 мая 2006 года.

По сообщению Министерства по делам печати и информации Московской области

 



Оставить комментарий
Аноним