В Москве состоялась очередная встреча председателя Совета Федерации РФ Сергея Миронова с представителями обманутых дольщиков, в ходе которой члены координационного совета Ассоциации помощи пострадавшим инвесторам передали спикеру верхней палаты парламента резолюцию, принятую на прошедшем 23 июля митинге.
Лидер Ассоциации помощи пострадавшим инвесторам Антон Беляков сообщил, что в ходе встречи Миронову были переданы обращения региональных инициативных групп обманутых дольщиков. Кроме того, председатель СФ и координационный совет обсудили ряд вариантов решения проблем пострадавших соинвесторов строительства жилья.
По итогам встречи Миронов заявил, что вопрос обманутых дольщиков не является частной проблемой хозяйствующих субъектов, строительных компаний и соинвесторов. По мнению чиновника, проблема должна быть решена на законодательном уровне.
В качестве одного из механизмов регулирования строительной отрасли председатель Совета Федерации упомянул возможность создания государственной строительной компании, которая, привлекая для строительства и частные фирмы, будет способна регулировать цены на жилье за счет восстановления баланса между спросом и предложением, а также гарантирует исполнение обязательств привлеченными застройщиками.

Источник: http://www.sob.ru
 



Оставить комментарий
Аноним