Рынок продаж загородной недвижимости в последние несколько месяцев испытывает вполне объяснимые и весьма серьезные затруднения. Режим «самоизоляции» и карантина, закрытие или переход в он-лайн формат офисов строительных и риелторских компаний отнюдь не способствовали росту покупательской активности.

Оказался не подвержен коронавирусным невзгодам только один - люксовый, сегмент — здесь редко бывают быстро оформляемые сделки и роскошные усадьбы годами могут ждать нового хозяина.

Аналитики загородного рынка МО составили рейтинг таких предложений: премиальные дома, реализуемые в готовности «под ключ» (некоторые — с меблировкой) с оформленным специалистами по ландшафтному дизайну участком. Цены ТОП-10 подмосковных усадеб варьируются от 2,13 до 3,56 млрд. рублей. Все они расположены на западном направлении — семь по Рублево-Успенскому шоссе и три — по Минскому и Можайскому.

По цене 2.13 млрд. рублей предлагается сразу четыре лота:

  • Дом площадью 5500 кв.м, выполненный в стиле high tech с уникальным стеклянным гаражом — он располагается в поселке «Успенский лес» в 27 км от МКАД по Рублево-Успенскому шоссе. Размер приусадебного участка — 2.1 гектара.
  • Усадьба на участке в 105 соток в коттеджном поселке «Грибово» (12 км Минского шоссе), включающая жилой дом из финского бруса по авторскому проекту с полной меблировкой и несколько вспомогательных строений. Общая площадь недвижимости — 2500 кв. метров.
  • Коттедж площадью 1000 кв. метров, выстроенный в классическом стиле в поселке «Раздоры-3». Размер земельного участка — 65 соток.
  • Коттедж площадью 2164 кв. м на участке в 58 соток в поселке «Довиль», расположенном в 10 км от мегаполиса по Минскому направлению.

Следующие четыре лота в рейтинге также заявлены по одной цене — 2.49 млрд. рублей.

  • Усадьба площадью 2000 кв. метров на участке в два гектара в деревне Большое Сареево (14 км от МКАД, Рублево-Успенское шоссе).
  • Резиденция в поселке Москворецкого Лесопарка (7 км от Москвы, Можайское шоссе). Площадь дома составляет 2500 кв. меров, а размер участка — 87 соток.
  • Коттедж площадью в 1350 кв. метров, оформленный в современном стиле в поселке «Сады Майендорф» в 7 км от столицы по Рублево-Успенскому шоссе. «Изюминка» - роскошный винный погреб, SPA-зона и полная меблировка. Располагается дом на участке в 77 соток.
  • Резиденция общей площадью в 4000 кв. метров с эксклюзивной отделкой в коттеджном поселке «Ландшафт» (Рублево-Успенское шоссе, 9 км от МКАД). Размер участка относительно «скромный» - всего полгектара.

Второе место в рейтинге заняла резиленция, расположенная в поселке «Парквилл» в 9 км от Москвы по Рублево-Успенскому шоссе. Оценивается она в 2.86 млрд рублей — именно за такую сумму можно приобрести дом площадью 2800 кв. метров, выполненый в строгом классическом стиле и участок размером 110 соток.

На первом же месте, с ценой 3.56 млрд рублей — усадьба в коттеджном поселке «Тайм-1» (Рублево-Успенское шоссе, 15 км от МКАД). Площадь дома, выполненного в английском стиле составляет 2793 кв. метра, а расположился он на участке практически нетронутого леса размером в семь гектар.



Оставить комментарий
Аноним