Как заявил генеральный директор компании ПИК-Регион Сергей Канаев, рост цен на жилье в Подмосковье объясняется естественными причинами.
Это связано с тем, что "себестоимость жилья растет вслед за удорожанием строительных материалов и зарплаты в строительном комплексе. Это происходит не в отдельно взятом городе, а по всей России. Когда распространяются мифы о том, что строители плохие и получают 100% прибыли, почему-то забывают о росте цен на материалы и на энергоносители. В 2005 году стоимость материалов выросла с 15% до 80%. При этом надо помнить, что крупные застройщики стараются сдерживать цены, не давать им галопировать", - отмечает эксперт.
О том насколько цены на жилье в Подмосковье отличаются от цен в других регионах России, Сергей Канаев сообщил, что "стоимость жилья в ближайшем Подмосковье выше процентов на пятьдесят. А цены в дальнем Подмосковье сопоставимы с ценами в региональных центрах. Связано это с тем, что в соседних со столицей регионах земля дороже, тяжелее технические условия и затраты на строительство выше".

Источник: РБК-Недвижимость



Оставить комментарий
Аноним