По данным штаба движения за спасение Бутовского лесопарка, 11 июля Росприроднадзор организует проверку коттеджных поселков, построенных в Бутовском лесопарке в непосредственной близости от комплекса зданий Службы внешней разведки.
Встреча представителей штаба с заместителем руководителя Росприроднадзора Олегом Митволем и сотрудниками природоохранного ведомства для последующего выезда к коттеджам состоится 11 июля в поселке Газопровод Юго-Западного административного округа Москвы.
Ранее сообщалось, что жители столичных районов Южное и Северное Бутово выступают против результатов государственной экологической экспертизы, согласно которым часть Бутовского лесопарка может быть передана в ведение Службы внешней разведки.
4 июля 2006 года участники движения в защиту Бутовского леса организовали пикет у здания Росприроднадзора в центре Москвы. По итогам митинга Олег Митволь заявил, что гражданам следует обратиться в суд с требованием отменить результаты экспертизы и назначить новую публичную экологическую экспертизу.

Источник: журнал «Собственник»



Оставить комментарий
Аноним