Росприроднадзор обратится в Генпрокуратуру с просьбой запретить строительство завода ООО "ЛГ Электроникс Рус" в Рузском районе Подмосковья. Об этом говорится в сообщении Минприроды.
В ходе проверки, проведенной совместной с экологической милицией и региональной администрацией, выяснилось, что у компании нет разрешения на строительство и положительного заключения государственной экологической экспертизы на проект завода. При этом предприятие без предварительной очистки сбрасывает заводские стоки в кювет федеральной автодороги Москва-Минск. По мнению ведомства, это угрожает размывом песчаной основе шоссе и может способствовать образованию провалов на полотне дороги. В связи с этим Росприроднадзор планирует отозвать у завода лицензию на пользование подземным источником воды, а материалы проверки направить в Генпрокуратуру. По фактам остальных нарушений начато административное производство.
Ранее, в сентябре 2005 года, инспекторы Росприроднадзора провели первую проверку строительства, в ходе которой обнаружили отсутствие положительного заключения государственной экологической экспертизы. Повторная проверка показала, что государственная экологическая экспертиза до сих пор не пройдена, а на недостроенном заводе фактически уже ведется сборка бытовой техники. В частности, четыре производственных корпуса уже построены на 70 процентов, и функционирует энергоблок.

Источник: http://realty.lenta.ru/
 



Оставить комментарий
Аноним