Группа компаний RIGroup построит в подмосковном Серпухове бизнес-центр класса В. Общая площадь здания, которое будет возведено на улице Ворошилова – 6 880 кв. м.

Центр представляет собой 7-этажное здание с наземной парковкой на 67 мест. Проектом запланированы ресторан, кафе, конференц-зал. На кровле предусмотрена возможность для проведения встреч и презентаций в летнее время. Особенность центра – выставочный зал площадью 910 кв. м., предназначенный для галереи искусства местных художников и фотографов. "Планировка офисного центра сегодня – это не просто перспектива получения дополнительного рубля с каждого квадратного метра, считает президент RIGroup Жанны Буллок, - это возможность содействия развитию общества. Девелоперы все чаще используют площади в бизнес-центрах для экспозиций, что способствует приобщению арендаторов и посетителей к достижениям культуры и искусства, привлекает внимание общественности. Такие тенденции особенно заметны на Западе – например, на территории Парк Авеню в Нью – Йорке или Сити в Лондоне, где выставляются произведения современных художников.".

Финансирование проекта ведется как из собственных, так и из заемных средств. Генподрядчиком строительства по итогам тендера стала одна из ведущих компаний Подмосковья "Спецстрой-2". В настоящий момент ведутся монолитные работы.

Предполагаемый срок окончания строительства – 4 квартал 2006 года. Это второй бизнес-центр в Московской области, возводимый сегодня RIGroup.

По словам Жанны Буллок, "Сейчас в Подмосковье, где наблюдается острый дефицит офисных площадей, устремились крупные игроки столичного потребительского рынка – филиалы банков, телекоммуникационные и страховые компании. Старый фонд не отвечает современным требованиям, поэтому мы прогнозируем 100% заполняемость комплекса.".

Стоимость проекта оценивается в 6 млн. долларов. Срок окупаемости - 6 лет с момента сдачи в эксплуатацию. Предполагается, что средняя арендная ставка будет составлять 300 долларов.

КДО по сообщению пресс-службы Группы компаний RIGroup



Оставить комментарий
Аноним