По данным аналитиков компании Villagio Estate, на загородном рынке Московской области нарастает дефицит предложения в элитном сегменте.

В настоящее время на первичном рынке представлено 68 поселков — более 2000 лотов, около половины из которых приходится на готовые коттеджи. При этом, только в трети проектов в уходящем году были зафиксированы ежеквартальные продажи.

Эксперты связывают данную ситуацию в первую очередь, с недостатком качественного предложения — большинство девелоперов элитных поселков распродают своего рода «остатки» - коттеджи с неудачными или устаревшими архитектурными и планировочными решениями, не пользующегося на сегодняшний день спросом метража, неудобной локации.

Вновь же выходящие на рынок проекты, как правило, небольшие, камерные, с весьма ограниченным количеством домов. В результате, спросом пользуется не более 20 поселков, лидером в этом сегменте можно назвать «Ренессанс Парк» на Новой Риге. Кроме этого, потенциальные покупатели подыскивают подходящие варианты из числа вторичного предложения.



Оставить комментарий
Аноним