Правительством подписано постановление, согласно которому собственники домов в садоводческих товариществах смогут провести газ к участку бесплатно, в рамках социальной газификации.

Согласно документу, газовые сети бесплатно проведут до границ земельных участков в садоводческих товариществах. Новые правила касаются только СНТ, расположенных в газифицированных населенных пунктах. 

Решение о догазификации необходимо принять на общем собрании членов СНТ. К заявке о подключении газа потребуется приложить протокол собрания, следует из постановления. Подать заявку в газораспределительную организацию может владелец дома или председатель СНТ. Чтобы воспользоваться льготой, нужно иметь правоустанавливающие документы на дом и участок.

Газораспределительная организация, получив заявку, должна проверить комплектность документов и наличие СНТ в программе социальной газификации. Если все документы в порядке, собственнику дома направят проект договора в течение 30 дней. Срок технического присоединения к газу должен быть установлен в региональной программе газификации.



Оставить комментарий
Аноним