Проверка Госадмтехнадзора выявила, что половина пляжей и мест отдыха в прибрежных зонах рек, озер и прудов в Подмосковье замусорены.

Об этом сообщила РИА Новости пресс-секретарь Госадмтехнадзора Московской области Наталья Анохина.

"Наши инспекторы проверили состояние 215 подмосковных пляжей и мест отдыха. К сожалению, только 119 из них оказались в надлежащем состоянии. Остальные же пляжи были загрязнены бытовым мусором", - отметила Анохина. По ее словам, наиболее грязные пляжи инспекторы выявили в Ступинском, Серпуховском, Коломенском, Подольском, Чеховском, Истринском, Дмитровском, Солнечногорском, Мытищинском, Щелковском, Ногинском, Люберецком и Воскресенском районах, в городских округах Домодедово и Химки.

"Ответственным за их содержание лицам были выданы предписания на приведение пляжей в должное состояние, а также наложены административные штрафы на сумму 130 тысяч рублей", - отметила пресс-секретарь. При этом она уточнила, что из 119 "неблагополучных" зон отдыха, 34 уже полностью очищены от мусора. "На этих объектах было собрано и вывезено более 150 кубических метров бытового мусора", - добавила Анохина. Проверки подмосковных пляжей, по заверению Госадмтехнадзора, будут продолжаться до тех пор, пока пока все зоны отдыха не будут приведены в порядок.


Источник: РИА Новости



Оставить комментарий
Аноним