Сегодня Московская областная дума приняла в целом закон «О внесении изменений в Закон Московской области «Об охоте и охотничьем хозяйстве в Московской области».
Как сообщает пресс-служба подмосковной думы, после вступления закона в силу, егеря будут иметь право проверять наличие путевок у охотников и совместно с федеральными службами контролировать соблюдение ими правил охоты.
Другой важный момент законопроекта связан с финансовой поддержкой охотничьего хозяйства. Федеральным законом «О животном мире» охрана и воспроизводство охотничьих животных отнесены к полномочиям, финансируемым за счет субвенций из федерального бюджета. В 2006 году на эти мероприятия предусмотрено выделить из федерального бюджета всего лишь 68 тысяч рублей.
Чтобы поддержать подмосковное охотничье хозяйство депутаты решили воспользоваться Статьей 26.3 Федерального закона № 184 (о полномочиях субъектов РФ), которая допускает использование собственных материальных ресурсов и финансовых средств региона для осуществления переданных ему полномочий в случае недостаточности финансового обеспечения из федеральных источников. Из областного бюджета на поддержку охотничьего хозяйства будет выделено 6,5 миллионов рублей.
Источник: Город Надежды http://www.riag.ru
 



Оставить комментарий
Аноним