Правительство Московской области намерено привлекать до 220 миллиардов рублей ежегодно на реализацию инвестиционных проектов на территориях, прилегающих к Центральной кольцевой автодороге.

По словам первого заместителя начальника Главного управления архитектуры и градостроительства региона Валерия Зубахина, до 90 миллиардов от общей суммы вкладываемых в реализацию на территориях при ЦКАД составят иностранные инвестиции. В настоящее время ведется работа над областной целевой программой развития территорий, связанной со строительством и реконструкцией ЦКАД на период с 2006 до 2012 года, отметил Зубахин.

В результате реализации целевой программы будут сформированы земельные участки, оборудованы инженерные и транспортные инфраструктуры для размещения объектов капитального строительства областного значения, сообщил первый заместитель руководителя Главного управления архитектуры и градостроительства Московской области.

Разрабатываемая программа призвана увеличить инвестиционную привлекательность территорий, развитие которых связано со строительством и реконструкцией кольцевой дороги, за счет их подготовки к реализации крупных инвестиционных проектов в разных секторах экономики.

по данным агентства "Интерфакс" 



Оставить комментарий
Аноним