В Москве состоялась пресс-конференция, на которой финалисты и победители премии «Рекорды рынка недвижимости-2017. Будущее за нами» отвечали на вопросы представителей профильных СМИ.

Основными темами стали, конечно, планы компаний, современные тренды жилой и коммерческой недвижимости и «секреты» успеха занявших первые места проектов.

Так, в номинации «Коттеджный поселок №1» победителем стал проект «дальних дач» - поселок «Ясногорье», строящийся в уникальном по красоте уголке Тульской области.

По словам представителя девелопера — компании «LANDWERK», Е. Матвеевой, в настоящее время отмечается повышенный спрос именно на экологическую составляющую загородных проектов, в том числе, природное окружение, натуральные строительные и отделочные материалы и инфраструктуру. «Ясногорье» всем этим требованиям отвечает в полной мере.

Интересная разработка — приложение для смартфонов, своего рода мобильная диспетчерская, связывающее жителей с сервисными службами поселка.

Необычен и победитель номинации «Малоэтажный проект № 1» - в этот раз выбор жюри остановился в центре столицы на комплексе особняков «Арт Резиденс». Это своего рода камерный коттеджный поселок с закрытой территорией, современными инженерными и планировочными решениями и собственной инфраструктурой в непосредственной близости от главных Московских достопримечательностей.

Еще один интересный поселок — комплекс таунхаусов «Fellini» стал «Региональным объектом №1». Реализуется он на берегу моря в курортной зоне Геленджика.



Оставить комментарий
Аноним