Мэрия Москвы официально разрешила лидерам инициативных групп, входящих в Ассоциацию помощи пострадавшим инвесторам, провести 23 июля митинг на Горбатом мосту у Дома правительства. Об этом заявил глава ассоциации Антон Беляков, сообщает "Квадратный метр".
По его словам, решение было принято московскими чиновниками после нескольких запретов. "Переубедить представителей мэрии членам Ассоциации удалось только в ходе встречи, состоявшейся на днях в правительстве Москвы. Мы доказали московским властям, что для того, чтобы избежать растущего недовольства как со стороны пострадавших, так и со стороны широкой общественности, нужно не запрещать митинги, а решать проблему, предоставлять актуальную и полную информацию и позволять людям на публичных мероприятиях рассказывать о реальном состоянии дел", - объяснил Антон Беляков.
Ранее митинг был назначен на 24 июня. Однако 19 июня 2006 года сотрудники милиции и военнослужащие Внутренних войск оцепили территорию вокруг Горбатого моста. До этого, 9 мая, в ходе несанкционированной акции протеста обманутые соинвесторы развернули палаточный городок у Горбатого моста. Однако в ночь на 20 мая пикет был разогнан бойцами ОМОНа. В результате в ОВД "Пресненское" были доставлены 35 человек - 34 участника акции протеста и один журналист.

Источник: http://realty.lenta.ru



Оставить комментарий
Аноним