На заседании правительства Московской области 6 июня принято постановление “О разработке проекта областной целевой программы "Жилище" на 2006-2010 годы”.
Документ подготовлен с целью выполнения на территории Московской области одного из приоритетных Национальных проектов — “Доступное и комфортное жилье гражданам России”. Основным инструментом реализации нацпроекта является ФЦП “Жилище”.
Средства федерального бюджета на внедрение национального проекта выделяются при условии софинансирования из областного и муниципального бюджетов и при наличии региональной целевой программы. Для обеспечения реализации национального проекта в Московской области необходимо включить в областную целевую программу “Жилище” на 2006-2010 годы“ряд подпрограмм, среди которых — подпрограмма “Обеспечение жильем молодых семей”, “Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры”, “Обеспечение земельных участков коммунальной инфраструктурой в целях жилищного строительства”.
В Программе “Жилище” будут предусмотрены мероприятия по развитию ипотечного жилищного кредитования, а также мероприятия по обеспечению жильем категорий граждан, определенных федеральным и областным законодательством. По расчетам, выполненным согласно федеральной методике, в течение 5 лет на реализацию программы потребуется 19284 млн 411 тыс. руб. средств из областного бюджета. В настоящее время объявлены конкурсы по отбору субъектов РФ для участия в реализации подпрограмм федеральной целевой программы “Жилище”. Конкурсы будут проведены в месячный срок, пишет газета «Ведомости».

IRN.RU



Оставить комментарий
Аноним