В разгар весны сразу на двух столичных площадках пройдет выставка «Шоурум элитной недвижимости»: с 16 по 26 марта ее можно будет посетить в галерее «Модный сезон» и с 6 по 23 апреля — в галерее «Времена года».

Потенциальным покупателям представят самые интересные российские и зарубежные проекты, как многоквартирные, так и индивидуальные — виллы и коттеджные поселки.

Накануне мероприятия эксперты ведущих компаний провели анализ состояния рынка элитной недвижимости столицы. Выводы их вполне утешительны для премиального сегмента: в настоящее время в столице идут продажи в 84 проектах, 18 из которых стартовали в течение 2016-17 гг.

Представлен широкий выбор квартир и апартаментов - порядка 3500 лотов, причем перевес идет именно в сторону апартаментных комплексов.

Большая часть объектов состредоточена в центре Москвы (70 из 84), а крайне незначительные, в пределах 2%, годовые колебания цен говорят о неснижаемом интересе к данному сегменту рынка, несмотря на непростую ситуацию в экономике.

Это же подтверждает тот факт, что за прошлый и начало текущего года было проведено 520 сделок с элитным жильем, причем резкий рост наблюдался в январе 2017 года, то есть можно предположить, что и в дальнейшем эта тенденция сохранится.



Оставить комментарий
Аноним