32 - дома, из списка недостроев, уже сданы в эксплуатацию в Московской области.15 — стройобъекты, где идет оформление документов, проверка договоров соинвестирования и проводятся экономические обоснования. 21 — стройобъекты, где подобраны новые соинвесторы, идет оформление исходно-разрешительной документации и прав на земельные участки. 27 — стройобъекты, где ведется разработка проектно-сметной документации, из них на 14 объектов судебными приставами наложен арест.
Общий список подмосковного недостроя, в котором было 143 проблемных объекта, сократился до 111. В ближайшей перспективе он ужмется еще до 62. Наиболее неприятные перспективы у тех стройобъектов, которые попали под арест судебных приставов. В области их 14, и большая часть приходится на печально знаменитую "Социальную инициативу" — это командитное товарищество умудрилось кинуть рекордное число соинвесторов жилья по всей России.
Последние митинги на Горбатом мосту в Москве и в Щербинке, где собирались обманутые соинвесторы жилья, прошли на удивление тихо. По крайней мере, задумки организаторов митингов на шумовой эффект не нашли поддержки. В Щербинке, например, люди так и не вышли на перекрытие федеральных трасс, а с Горбатого моста даже телевизионные группы уехали с места событий раньше окончания митинга.

Источник: http://www.mosreg.ru



Оставить комментарий
Аноним