Как сообщил руководитель аппарата правительства Сергей Нарышкин журналистам во вторник по окончании заседания правительственной комиссии по административной реформе, срок государственной регистрации прав на приватизированное и купленное жилье, а также на сделки с недвижимостью будет сокращен до 15-20 дней.
На заседании рассматривался проект административного регламента исполнения Росрегистрацией государственной функции по регистрации прав на объекты недвижимости и сделок с ними.
"Внедрение этого регламента позволит сократить время регистрации прав на приватизированное и вновь купленное жилье, а также на сделки с недвижимостью до 15-20 дней", - сказал Нарышкин.
Он уточнил, что сокращение сроков государственной регистрации прав на недвижимость произойдет за счет ликвидации избыточных и дублирующих процедур, а также оснащения регистрирующих органов современной техникой.
Сейчас государственная регистрации прав на недвижимость "вызывает большие нарекания со стороны населения в связи с качеством и временем предоставления данной услуги", констатировал Нарышкин.
Он сообщил, что на заседании комиссии рассматривался проект еще одного административного регламента - исполнения Роснедвижимостью государственной функции по ведению государственного фонда данных, полученных в результате землеустройства.
Внедрение этого регламента позволит упорядочить механизм предоставления информации из этого фонда и исключить возможность необоснованных отказов в предоставлении такой информации гражданам или государственным органам, отметил руководитель аппарата правительства, передает РИА «Новости».

IRN.RU, информационная служба




Оставить комментарий
Аноним