На сегодняшний день порядка 22% поселков эконом-класса сосредоточено на Новорижском шоссе. По данным компании «ЗемАктив», инвестиционная привлекательность этого направления практически не пострадала в кризис, что говорит о высокой ликвидность предложений.

При этом Новая Рига отличается хорошей транспортной доступностью. Сейчас это шоссе является одним из наиболее быстрых в Подмосковье. На данный момент средняя стоимость сотки земли на Новой Риге на удалении 30-60 км от МКАД составляет 128,3 тыс. рублей.

Вслед за Новорижским идет Симферопольское шоссе, здесь расположено порядка 15% поселков эконом-класса. При этом Симферопольское направление является лидером по количеству продаж и темпам выхода на рынок новых поселков. Средняя стоимость сотки земли на этом направлении варьируется от 112,26 тыс. рублей.

Замыкает тройку лидеров Дмитровское шоссе. На нем расположено 13% поселков эконом-класса. Быстрый рост популярности связан с сочетанием бурно развивающейся индустрии спортивных развлечений и обилию водохранилищ. Сейчас средняя стоимость сотки земли на этом направлении составляет 86,54 тыс. рублей.


Оставить комментарий
Аноним