По сообщению портала Лента.ру, в 2010 году в московском регионе было продано максимальное количество домовладений.
Наиболее востребованными оказались коттеджи в поселке бизнес-класса «Миллениум парк» на Новорижском шоссе. Почти за год продано 156 домовладений. Средняя цена за квадратный метр составила 4066 долларов.
Еще один из наиболее популярных объектов является поселок эконом-класса «Мечта» на Дмитровском шоссе, стоимостью в 1785 долларов за квадратный метр. Третью позицию занимает поселок «Изумрудные холмы» на Каширском шоссе, где цены на «квадрат» начинаются с 1375, за год было продано 76 домовладений. Завершают список лидеров поселки эконом-класса "Аусбург" и "Новый Рижский берег".
Аналитики рынка загородной недвижимости полагают, что значительное преобладание в рейтинге поселков эконом-класса вполне объяснимо, так как около 70% предложений на рынке сосредоточено в данном сегменте. Число сделок с этим видом недвижимости составляет более 80% от общего количества. На протяжении 2009-2010 годов спрос на поселки бизнес-класса был достаточно велик, при том, что новых проектов этого сегмента на рынке появлялось крайне мало.



Оставить комментарий
Аноним