Осенью 2010 года компания «UNIPARX Service» представила новый коттеджный поселок «Лужок». Стоимость участка на территории поселка, расположенного в 103 км от МКАД по Симферопольскому шоссе в 4 км от реки Ока, варьируется от 20 000 рублей за сотку.

На территории поселка осуществляется продажа участков площадью от 8,10 до 18,90 соток. В скором времени будет введена в эксплуатацию система коммуникаций – электричество и газ. Как и все поселки проекта «Близ Оки», «Лужок» будет находиться под круглосуточной охраной.

По данным аналитиков, спрос на загородную недвижимость эконом-класса еще не достиг докризисных показателей, но все-таки положительные тенденции уже наметились. По сравнению с подобным периодом 2009 года, число сделок на рынке загородной недвижимости увеличилось в два раза.

На сегодняшний день участок, расположенный на территории с благоприятной экологией и недалеко от реки, можно купить за 90 000 рублей, а в поселках, где еще только начинаются продажи – от 20 000 рублей за сотку.

«Сегодня покупатель обращает свое внимание на загородную недвижимость, ведь цена квартиры в Москве практически сопоставима с ценой загородного дома эконом-класса площадью, как минимум, 150 кв. метров», – объясняет Сергей Сивиринов, директор по продажам компании «UNIPARX Service».



Оставить комментарий
Аноним