Из-за аномальных погодных явлений рынок земли Подмосковья с середины лета столкнулся с неизбежным замедлением. На юго-восточном и восточном направлениях или заключались единичные сделки, или не было реализовано вообще ничего. Специалисты рынка предполагали снижение цен, однако как отмечают эксперты коммуникационной группы «Земер», темпы продаж розничных земельных участков стали возвращаться к показателям июня. Цены же при этом остаются неизменными.

В августе на первичном и вторичном рынке Подмосковья стоимость земли по главным трассам осталась фактически неизменной. Средняя стоимость сотки составила 265 187 рублей — на 0,47% выше июльских показателей. Вторичный рынок также испытал некоторый рост. Средняя цена сотки составила 208 122 рублей, что на 0,58% больше июля.

По сравнению с прошлым годом, первичный рынок Подмосковья несколько отыграл назад. Августовские показатели по стоимости сотки уступили прошлогодним лишь 1,44%. Ситуация на вторичном рынке не столь положительна — стоимость сотки на 4,39% ниже по отношению к 2009 году.



Оставить комментарий
Аноним