По сообщению РИА Новости, Министерством регионального развития РФ разработан законопроект, предполагающий разделение земельных участков на дачные, садовые и огородные. Кроме этого, законопроект исключает возможность прописки на дачах, расположенных вне населенных пунктов.

Из текста законопроекта следует, что, на дачных участках могут размещаться индивидуальный жилой дом и хозяйственные постройки и сооружения, не предназначенные для проживания.

Также дачные участки, «должны находиться в границах населенных пунктов» и не могут располагаться на землях сельхозназначения.

Согласно данному законопроекту, для строительства индивидуального жилого дома на дачном участке теперь будет необходимо разрешение.

Предоставлять огородные, садовые и дачные земельные участки в новом порядке предлагается начиная с 1 января 2011 года. При этом садовые земли, расположенные в границах населенных пунктов, на которых размещены индивидуальные жилые дома или осуществляется их строительство, будут причислены к дачным земельным участкам и включены в состав жилых зон.



Оставить комментарий
Аноним