По данным ГК «Родные земли», с марта 2010 года по настоящее время цены на земельные участки в подмосковных поселках, где идет активное строительство, выросли в среднем на 10-15%.

«В тех проектах, где продажи были объявлены, но никаких работ не ведется, цены, как правило, находятся на прежнем уровне», – цитирует слова коммерческого директора ГК «Родные Земли» Владимира Ефимова портал «Индикаторы рынка недвижимости».

Спрос на участки в 2010 году вырос примерно на 20-25% по сравнению с показателями 2009 года. «Этим летом продажи шли спокойно, равномерно, без лишнего ажиотажа, с одной стороны, и резких спадов – с другой», – рассказал Ефимов.

По его словам, из-за жары и смога в начале августа снизилось число просмотров и сделок. «Однако сейчас уровень спроса полностью восстановился, просмотры и продажи идут в прежнем режиме», – подчеркнул Ефимов.

Продолжает развиваться сегмент дальних дач – дачных поселков, располоденных на окраине Московской области, а также в соседних областях. Этот сегмент активно подогревается спросом со стороны москвичей, которые из-за более низкой цены приобретают в дальних районах крупные участки земли – от нескольких десятков соток до нескольких гектар.



Оставить комментарий
Аноним