Как сообщает «Интерфакс», строительство жилья для погорельцев в Московской области должно завершиться к 20 октября 2010 года, чтобы к 1 ноября люди смогли получить ключи. Об этом заявил губернатор Подмосковья Борис Громов в интервью телеканалу «Россия 24». Глава региона заверил, что все люди, пострадавшие от пожаров, получат жилье.

По официальным данным, в результате лесных и торфяных пожаров в Московской области пострадало 5 населенных пунктов, причем один из них – деревня Моховое в Луховицком районе – сгорел практически полностью. Всего, по словам Б. Громова, в Московской области от пожаров пострадало 395 человек, 15 – погибло.

Губернатор заявил, что дети в семьях, потерявших жилье, смогут пойти 1 сентября в школу по месту временного проживания. «По школам никаких проблем не было и не будет. Школы все готовы», – сказал он.

Он напомнил, что в настоящее время продлен режим чрезвычайной ситуации в ряде районов области, в частности, в Шатурском районе, где пока еще действуют торфяные пожары на площади около 0,7 га.



Оставить комментарий
Аноним