Двадцать четыре жителя поселка Бутово, расположенного сразу за МКАД, отказываются оставлять свои дома и намереваются добиваться пересмотра решения суда об их выселении. Об этом сообщил руководитель инициативной группы жителей поселка Владимир Жернов.

Напомним, что в 2005 году столичное правительство решило снести поселок и застроить освободившуюся территорию многоэтажными домами. Жителей поселка власти собирались переселить из частных домов в городские квартиры. Однако далеко не всех местных устроил такой вариант, между властями и жителями возникли серьезные конфликты, вызвавшие широкий общественный резонанс. К настоящему времени, по данным управы Южное Бутово, в поселке осталось 11 домов, 326 из 359 обитателей поселка подписали соглашения с городом и переехали в новое жилье.

Оставшиеся в Бутово жители отказываются переезжать, требуя, чтобы московские власти выделили им землю на территории поселка и построили на ней новые дома взамен сносимых.

Как рассказал Владимир Жернов, бутовчане получили от судебных приставов уведомления о выселении, соответствующие решения суд вынес заочно. «Сейчас мы будем оспаривать заочное судебное решение, и будем добиваться справедливости. Мы будем восстанавливать срок исковой давности, чтобы через суд восстановить новое производство по делу о выселении», – сказал Жернов.

Кроме того, 19 августа 2010 года, один из домов в поселке сгорел, жители уверены, что это был подоег. Хозяйке дома 10 августа вручили постановление о возбуждении исполнительного производства на основании заочного судебного решения, в котором говорится о выселении женщины без предоставления другого жилого помещения, сообщает РИА «Новости».



Оставить комментарий
Аноним