В связи с рекордной жарой ЗАО «Центральная девелоперская компания» (застройщик поселка «Серебряная Подкова») фиксирует ажиотажный спрос со стороны покупателей на земельные участки около водоемов.

За июль 2010 года 80% запросов потенциальных покупателей участков в «Серебряной Подкове» пришлось на участки, расположенные около реки Пахра и водоема в центре поселка. На данный момент в продаже находится 21 прибрежный участок, традиционно их стоимость превышает стоимость обычных участков на 30-50%.

«На сегодняшний день никто не может спрогнозировать, какой будет температура летом 2011 года, поэтому люди, опасаясь, что изменения климата носят долгосрочный характер, стараются покупать участки ближе к водоемам, где не так жарко и можно купаться. Нам в этом смысле повезло: общая протяженность береговой линии «Серебряной Подковы» составляет свыше 1,5 км, так что мы можем удовлетворить неожиданно возникший спрос», – прокомментировал директор проекта «Серебряная Подкова» Илья Дискин.

Справка о проекте: поселок «Серебряная Подкова» располагается в 15 км от МКАД между Варшавским и Новокаширским шоссе. Площадь территории поселка – 55 га, на которых расположены 303 участка без подряда площадью от 9 до 45 соток с полной инженерной инфраструктурой. На данный момент продано более 80% участков.



Оставить комментарий
Аноним