В июле на рынке загородной недвижимости был отмечен повышенный спрос на земельные участки, сообщает «Собственник». За этот период «Центральная девелоперская компания», девелопер коттеджного поселка «Серебряная Подкова», продала 26 участков по сравнению с 10-15 в месяц в начале этого года.

Обычно пик спроса на загородные дома и участки наблюдается в начале дачного сезона, то есть в мае-июне. В мае в «Серебряной Подкове» было продано 10 участков, в июне – 14. В период острой фазы финансового кризиса и резкого падения спроса на загородную недвижимость продажи не превышали 10-12 участков в месяц.

По словам руководителя отдела продаж компании Дмитрия Власова, резкий рост спроса на загородные дома и участки демонстрирует выход рынка загородной недвижимости из кризиса. Покупатели осознали, что самые трудные времена остались позади, и теперь настало время для покупок. Наиболее дефицитные предложения – это участки в поселках, где уже проложены инженерные сети и дороги. Кроме того, ни для кого не секрет, что инвестиции в покупку недвижимости являются одними из наиболее надежных и выгодных. По словам эксперта, ожидается, что при нынешнем спросе все оставшиеся в поселке 70 участков будут проданы до конца текущего года.



Оставить комментарий
Аноним