Суд признал виновными мать и дочь Гофман, которые мошенническим путем завладели недвижимым и движимым имуществом жителя Подмосковья на общую сумму более 500 млн. Руб., сообщает портал «Irn.ru» со ссылкой на Генеральную прокуратуру.

По данным следствия, 50-летняя Елена Николаевна Гофман и три ее дочери – полные тезки – в 2006-2007 гг. сожительствовала с бизнесменом в частном доме в Ногинском районе Московской области. В последствие, мать и старшая дочь решили незаконным способом завладеть его имуществом. С этой целью они, используя чистые листы с подписью предпринимателя, изготовили подложные документы – договор займа между гражданскими супругами, а также расписку бизнесмена о получении от старшей Гофман по данному договору денежных средств в размере 3,6 млн. евро. При этом ему якобы поручалось на эти деньги приобрести поместье в Германии.

Впоследствии в отсутствие предпринимателя мать Гофман обратилась в Перовский районный суд Москвы с исковыми заявлениями о взыскании с него задолженности по указанному договору и обращении взыскания на принадлежащее ему имущество. При этом в качестве представителя бизнесмена без его ведома выступила старшая дочь Гофман, действовавшая на основании копии нотариальной доверенности, не имеющей юридической силы.

В ходе судебного разбирательства между матерью и дочерью было заключено мировое соглашение, которое суд, введенный Гофман в заблуждение относительно цели иска, утвердил. Согласно этому соглашению бизнесмен в качестве погашения долга передал матери Гофман право собственности на недвижимое имущество: нежилое помещение в Москве, три жилых дома и земельных участка в Ногинском районе, а также другое недвижимое и движимое имущество в виде полного внутреннего обустройства жилых домов.

Оформив свое незаконное право собственности на указанное имущество в регистрационных органах, мать и дочь осуществили фактическое завладение им и его разграбление. Общая сумма причиненного ущерба мужчине составила более 505 млн. руб.

 



Оставить комментарий
Аноним