Как сообщает портал «Собственник», Национальное агентство малоэтажного и коттеджного строительства (НАМИКС) запустило проект по созданию на всей территории РФ постоянно действующих выставок технологий малоэтажного строительства под рабочим названием «Лучший поселок НАМИКС». Об этом сообщила Елена Николаева, президент НАМИКС, на пресс-конференции в «ИТАР-ТАСС».

По ее словам, такие площадки планируется открывать по всей России: сначала в Центральном федеральном округе (ЦФО), затем на Урале и в Сибири. «Основное предъявляемое к участникам выставки требование – наличие действующего производства экономичных (не дороже 30 тыс. рублей за квадратный метр) энергоэффективных и качественных домов. Проект служит идее популяризации индустриального малоэтажного строительства и повышению уровня информированности населения о современных строительных технологиях», – добавила она.

Первая выставка в рамках данного проекта будет открыта в партнерстве с группой компаний MOZAIK Development в сентябре 2010 года. Расположится она в Дмитровском районе Московской области, в 40 км от Москвы на территории коттеджного поселка «Смартвилль Дмитровка», где будет построено порядка 20 домов по современным быстровозводимым энергоэффективным технологиям.

По словам Елены Николаевой, выставку уже поддержала программа партии «Единая Россия» по развитию малоэтажного строительства «Свой дом». Проект также получил широкую общественную поддержку. Выставка будет работать ровно год, затем дома будут проданы и станут частью жилого коттеджного поселка.



Оставить комментарий
Аноним