Во втором квартале 2010 года на подмосковный рынок загородной недвижимости вышли всего 16 коттеджных поселков. Тенденция полного отсутствия премиум-класса в новом предложении на лицо, но при этом растет доля поселков класса С.

Во втором квартале 2010 года наблюдался рост цен по основным направлениям премиум-рынка Подмосковья: на Рублево-Успенском шоссе выросли на 12,28% по отношению к предыдущему кварталу, на Новорижском – на 10,86%, пишет «Собственник» со ссылкой на материалы Knight Frank. Специалисты компании отмечают большую разницу в темпах роста цен между наиболее дорогими и более дешевыми направлениями. К примеру, на Дмитровском шоссе во втором квартале (относительно первого) рост составил 6%, на Минском шоссе – 2,8%, на Киевском и Калужском шоссе цены остались на прежнем уровне.

По прогнозам экспертов Knight Frank, предложение на рынке загородной недвижимости в 2010 году продолжит пополняться в более востребованными объектами экономкласса. Большая доля предложения будет приходиться на участки без подряда, так как подобные объекты привлекательны для потребителей из-за низких цен. В дальнейшем рост цен будет определяться факторами растущего спроса, в том числе связанного с сезонной активностью покупателей и отсутствием нового высококлассного предложения, которое может повлечь за собой возникновения дефицита элитного жилья на подмосковном рынке недвижимости.



Оставить комментарий
Аноним