Московские власти купили 327 га подмосковной земли и по данным российских СМИ, покупка обошлась бюджету … в 24,8 тысячи рублей.

Как рассказал РИА «Новости» анонимный источник в московской мэрии, приобретенный участок расположен в Шатурском районе области и относится к категории земель сельхозназначения, с разрешенным видом использования для производства, переработки и реализации рыбной продукции.

В распоряжении Правительства Москвы относительно покупки земли отмечено, что «цена земельного участка определена администрацией Шатурского муниципального района Московской области на основании решения Совета депутатов муниципального образования «Шатурский район» Московской области от 17 ноября 2005 года № 6/64 «О земельном налоге» и кадастровой стоимости». Сумма сделки составила 24 829 рублей 11 копеек.

Сейчас на данном земельном участке ведет хозяйственную деятельность государственное унитарное предприятие города Москвы «Рыбхоз Шатурский». Согласно постановлению столичного правительства от 18 мая 2010 года, этот рыбхоз подлежит приватизации. Таким образом, будущий владелец ГУПа теперь помимо рыбхоза получит в собственность 327 га земли.



Оставить комментарий
Аноним