Как сообщает «РИА Новости», власти Москвы не планируют расширение МКАД, однако, предполагают провести комплекс мер по улучшению транспортной ситуации на трассе. Об этом рассказал в пятницу в ходе пресс-конференции главный архитектор Москвы Александр Кузьмин. По его словам, просто расширить весь МКАД не получится, потребуется полная реконструкция магистралей, которые пересекают кольцевую дорогу. Но столичная мэрия готова выделить средства на снижение нагрузки на отдельные, самые сложные участки МКАД.

В число таких участков попал южный отрезок кольцевой, где находится много торговых центров. Отсюда и начнется строительство дублеров, а также будет предпринят ряд мер по улучшению транспортной ситуации.

Напомним, что в начале прошлой недели в интервью газете «Московский комсомолец» руководитель столичного департамента дорожно-мостового строительства Александр Левченко заявил, что МКАД необходимо расширить для увеличения его пропускной способности – на три полосы в каждом направлении. Предложение Левченко оказалось невыполнимо, но, тем не менее, мэр Москвы Юрий Лужков поручил Москомархитектуре разработать проект увеличения пропускной способности МКАД.



Оставить комментарий
Аноним