Как сообщает издание «Взгляд», компанию «Мосдачтрест» (МДТ), «дочку» АФК «Системы», пытается оспорить в Арбитражном суде г. Москвы решение городской комиссии по пресечению строительства коттеджей в Серебряном Бору. По мнению чиновников, домовладения строятся незаконно, хотя представители компании-застройщика утверждают обратное.

В материалах суда сказано, что МДТ возводит 6 коттеджей по 3-й линии Хорошевского Серебряного Бора. Комиссия требует эти здания снести. В свою очередь префект САО Москвы Олег Митволь сообщил, что строительство ведется в природоохранной зоне без права собственности на землю и исходно-разрешительной документации. Пресс-служба АФК «Система» утверждают, что все необходимые разрешения недавно были получены.

Напомним, что Серебряный Бор, расположенный в СЗАО, считается природным памятником регионального значения. Общая площадь Бора составляет 328 га, из них 162 га – природоохранные и рекреационные земли и 122 га – участки сторонних пользователей. Землепользователям разрешается проводить реконструкцию существующих на участках зданий и новое строительство при условии, что высота зданий не превысит 10 м и будет обеспечено озеленение 80% территории участка, говорится в постановлении мэра N 86-ПП от 15 февраля 2005 года.

 



Оставить комментарий
Аноним