По итогам апреля текущего года самые высокие средние цены на вторичное жилье в Московской области были зафиксированы в Красногорске. Такая информация содержится в обзоре компании «ИНКОМ-Недвижимость». Средняя стоимость красногорской квартиры на данный момент составляет 6,3 млн рублей. По данным экспертов компании, самая дорогая квартира в Красногорске продается за 14,5 млн рублей. За эти деньги покупателям предлагается четырехкомнатная квартира на улице Лесная общей площадью 128 кв. м. Стоимость самого дешевого жилья (однокомнатное жилье площадью 38 кв. м на улице Ленина) составляет 3,3 млн рублей.

Высокие цены на «вторичку» в апреле были отмечены не только в Красногорске. В список самых дорогих подмосковных городов попал Реутов, где средняя стоимость жилья достигла 5,8 млн рублей. Наиболее дорогое предложение на рынке – трехкомнатная квартира площадью 130 кв. м на улице Новая. Ее цена составила 12,2 млн рублей. Самая дешевая квартиры в городе продавалась за 3 млн рублей («однушка» площадью 32 кв. м на улице Дзержинского).

В обзоре отмечается, что в целом стоимость вторичного жилья в области в апреле практически не изменилась и составила 71,6 тысячи рублей за квадратный метр.

В конце прошлого года аналитики холдинга «МИЭЛЬ» сообщали, что среди городов Подмосковья наиболее дорогими по уровню цен на вторичное жилье являются города Реутов, Красногорск и Видное, а самыми дорогими поселками были Архангельское, Барвиха и Немчиновка. Эксперты отмечали, что традиционно дешевле всего стоят вторичные квартиры в населенных пунктах, расположенные на юго-восточном и восточном направлениях области и максимально удаленные от Москвы. Самыми дешевыми с точки зрения цен на жилье тогда были города Рошаль, Зарайск и Егорьевск.

 



Оставить комментарий
Аноним