По данным компании «Миэль», Весной 2010 года на рынке загородной аренды предложение выросло на 107%, а спрос – на 155%. Наибольший интерес потенциальных арендаторов вызывают коттеджи по цене от 1000 до 3000 долларов в месяц, меньше всего съемщиков интересуют объекты по цене от 10 000 долларов в месяц.

Наиболее востребованы объекты, расположенные в пределах 30-50 км от МКАД, меньше всего интересны объекты, расположенные дальше 50 км от МКАД.

«Арендные ставки различаются достаточно сильно. По каким-то направлениям отмечается увеличение средней стоимости найма, по каким-то, напротив, мы фиксируем ее снижение. Наиболее значительное увеличение средней стоимости отмечалось на Восточном направлении, там появились дорогие предложения, чего не было уже достаточно долго – отметила Мария Жукова, первый заместитель директора компании «МИЭЛЬ-Аренда». – Это привело к тому, что средняя стоимость найма там выросла на 39,5%. На Юго-Восточном направлении цены подросли на 15%. Поднялись они и на Северном направлении, на 8,7%. По всем остальным трассам цены несколько упали, в среднем примерно на 7%. На Юго-Западном направлении стоимость фактически не изменилась».

 



Оставить комментарий
Аноним