По словам генерального директора компании RCF Capital Trust Ильи Анурова, в 2010 году среди объектов загородной недвижимости наибольший рост цен ожидается на Ярославском направлении. С начала года многие земельные участки с подрядом и без него по Ярославскому направлению уже подорожали на 10-15%. В то же время большинство подмосковных объектов по остальным направлениям подрожали максимум на 7-10%.

По прогнозам Анурова, Ярославка может оказаться лидером среди направлений Московской области, а по итогам 2010 года рост цен на местные объекты загородной недвижимости может превысить 20%. Ануров также уточнил, что в прошлом году по темпам развития лидировали южные направления, а в 2010-м им на смену могут прийти северные. Это связано в первую очередь с тем, что на коттеджи, таунхаусы и участки без подряда по Ярославскому шоссе стабильно растет спрос и наблюдается недостаток предложений качественных объектов.

С точки зрения транспортной доступности, после реконструкции Крестовского и Северянинского мостов, а также после строительства новой транспортной развязки в Королеве Ярославское шоссе стало одним из самых благополучных подмосковных направлений. Кроме того, северная часть региона лидирует с точки зрения экологии.

 



Оставить комментарий
Аноним