По данным «Метеоновостей», половодье в Подмосковье пошло на спад: уровень воды в Оке, Москворецких водохранилищах, а также в Москве-реке и ее притоках, постепенно снижается.

В сообщение сказано, что рост уровня воды на Оке в пределах Московской области практически прекратился, а у Серпухова и Каширы уровень воды не достигнет отметки выхода на пойму. У Коломны на пойме отмечаются незначительные разливы, кроме того, продолжается понижение уровня воды в притоках Волги – реках Лама и Дубна. По данным синоптиков, понижается уровень воды и в верховьях Москвы-реки и на ее притоках – Исконе, Озерне и Малой Истре. Отметки максимального уровня воды на этих реках на 0,2-0,5 м ниже нормы.

В Москворецкие водохранилища начал понижаться приток воды. В настоящее время он уменьшился в 1,6-2,5 раза по сравнению с его максимальными значениями, отмечавшимися 3-6 апреля 2010 года. Уровень воды продолжает повышаться примерно на 0,1 метра за сутки, его отметки сегодня на 0,7-1,7 м ниже проектных.

Синоптики уточняют, что медленный рост уровня воды продолжается только на Клязьме. У города Орехово-Зуево уровень воды приблизился к максимальной отметке, которая будет ниже нормы на 0,6 м, сообщает РИА Новости.



Оставить комментарий
Аноним