Следственный комитет (СК) по Московской области возбудил уголовное дело в отношении замначальника управления землепользования и землеустройства администрации Люберецкого района, который подозревается в получении взятки.

По данным следствия, в феврале 2010 года учредитель фирмы обратился к заместителю начальника управления землепользования и землеустройства администрации Люберецкого района с просьбой передачи в аренду земельного участка под автостоянку. Чиновник ответил предпринимателю, что кроме него есть еще одна организация, которая претендует на право аренды спорной земли.

На второй встрече чиновник пообещал поспособствовать заключению договора аренды на участок, правда, за вознаграждение в размере 2,6 млн. руб.

24 марта 2010 года предприниматель передал злоумышленнику деньги в размере 1,2 млн руб. и 50 тыс. долларов мужчине, выступающему в качестве посредника, который был задержан сразу после получения денег. Позже был и задержан чиновник, в отношении которого возбуждено уголовное дело.



Оставить комментарий
Аноним