В поселке «Гагаринлэнд», входящем в программу «Новые дачи», построен первый коттедж по уникальной технологии «растущий дом». Согласно проекту строительства, размер готового коттеджа в будущем может быть увеличен по желанию собственника. Кроме того, заказчик сможет выбрать желаемую планировку будущего дома прямо на сайте поселка, воспользовавшись специальным «конструктором планировок», а также бесплатно получить у девелопера детальные чертежи и перечень необходимых материалов для строительства. Коттедж можно будет построить самостоятельно или воспользоваться услугами строительной бригады подрядчика.

Благодаря концепции «растущего дома» можно купить дачу базовой площади 87 кв. м и со временем увеличить ее до 175 кв. м за счет дополнительных модулей. Дополнительные «модули роста» позволяют принципиально изменить всю внутреннюю структуру дома, не ограничиваясь существующей планировкой. Причем минимальный шаг развития составляет всего 12,5 кв. м. Технология строительства предполагает наличие внешнего каркаса дома из клееного бруса, что позволяет изменять размер существующих комнат. Так, например, в доме, возможно, расширить гостиную с 25,8 до 37,5 кв. м, совместив ее с кухонной зоной, а вместо столовой сделать четвертую спальню. Сочетание высокого потолка гостиной (4,2 м) и практически полностью стеклянной стены, выходящей на террасу, наполнит дом воздухом и светом.

Монтаж дополнительных модулей с учетом работ по внутренним сетям займет не более 3-4 недель.

Кроме того к дому могут быть добавлены дополнительные модули первого и второго этажа, например, навес и гараж для автомобиля, расширенные или дополнительные спальни на втором этаже. Также предусмотрена возможность установки дополнительных мансардных окон.

Справка о проекте: коттеджный поселок «Гагаринлэнд», реализуемый в рамках программы «Новые дачи», расположен в 145 км по Минскому шоссе на границе Московской и Смоленской области, в 25 км от г. Гагарин. Общая площадь поселка составляет 34 га, из которых 14 га занимает озеро, вокруг которого «веером» располагаются 125 участков по 12 соток. В поселке предусмотрены все современные коммуникации, а именно собственный водозаборный узел, очистные сооружения, центральное электроснабжение, магистральный газ. Безопасность жителей будет обеспечена круглосуточной службой безопасности. Территория поселка обнесена по периметру высокой оградой, на въезде оборудован КПП. Стоимость домовладений в поселке стартует с 2,8 млн. рублей без дополнительных или скрытых платежей. Покупатели могут воспользоваться ипотечной программой Сбербанка РФ.




Оставить комментарий
Аноним